Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Нижнем Тагиле за подлог возбудили восемь дел на судебных приставов

Тагилстроевским следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено восемь уголовных дел в отношении судебных приставов, подозреваемых в служебном подлоге.

Тагилстроевским следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено восемь уголовных дел в отношении судебных приставов, подозреваемых в служебном подлоге. Поводом для возбуждения дел послужили результаты прокурорской проверки по взысканию штрафов, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе региональной прокуратуры сегодня, 22 февраля.

«В результате проверки, проведенной прокуратурой Пригородного района Свердловской области, установлено восемь фактов изготовления судебными приставами Ленинского района Нижнего Тагила подложных актов о невозможности взыскания штрафов с должника, – заявили в пресс-службе. – В последующем подозреваемые выносили постановления об окончании исполнительных производств, а исполнительные документы возвращались взыскателю».

Как сообщили в пресс-службе, уголовные дела возбуждены по ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования находится под контролем районной прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.