Top.Mail.Ru
Экономика
Южная Америка
0

Газпромбанк вложится в аргентинский порт

Фото: pixabay.com

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 декабря, ФедералПресс. Российский президент объявил о том, что Газпромбанк поможет Аргентине построить порт. Объект расположится на реке Парана.

Лидер России Владимир Путин рассказал, что Газпромбанк будет инвестировать в аргентинские проекты. В частности он поможет построить новый порт на реке Парана. Этот порт должен стать огромным логистическим комплексом.

«Такой хаб позволит значительно снизить расходы на доставку аргентинской сельхозпродукции в Россию, экспорт российских нефтепродуктов в Аргентину и другие страны Южной Америки», – объяснил президент.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что страны могут сотрудничать между собой и наращивая количество поставок удобрений, лекарственного производства, освоения космоса и многих других сферах.

Также Россия готова помочь Аргентине со строительством железной дороги. В проекте дорога протянется на 700 километров по стране и будет заканчиваться около сланцевого месторождения Vaca Muerta, пишет «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что Россия и Молдова создадут бренд «Сделано для России», которым будут маркироваться проверенные и качественные молдавские товары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.