Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Венесуэла обвинила США в блэкауте

Венесуэла обвинила США в блэкауте
Венесуэла обвинила США в блэкауте

КАРАКАС, 16 марта, ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что атака на систему энергоснабжения страны велась из США.

Сбой в работе гидроэлектростанции имени Симона Боливара на юго-востоке Венесуэлы 7 марта привел к масштабному отключению электричества по всей стране. Блэкаут длится почти неделю – до 13 марта.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал сбой в работе ГЭС диверсией. По его словам, атака на систему энергоснабжения Венесуэлы велась с территории США.

«Кибератака против венесуэльской электрической системы – это был террористический акт со стороны правительства США против народа Венесуэлы. И народ Венесуэлы победил террористическую атаку правительства Дональда Трампа, а сейчас мы готовимся двигаться вперед», – заявил Мадуро.

По словам Мадуро, атака осуществлялась из городов Хьюстон и Чикаго под руководством советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Пишет РИА Новости.

Ранее национальная ассамблея Венесуэлы объявила в стране режим ЧП.

Фото: residencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.