Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Чупков взял бронзу на 200-метровке брассом. Золото досталось казахстанцу

Антон Чупков
Антон Чупков получил медаль на своей первой Олимпиаде

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 августа, РИА ФедералПресс. На Олимпийских играх прошел финальный заплыв брассом на дистанции 200 метров. Первое место получил казахстанец Дмитрий Баландин, россиянин Антон Чупков приплыл третьим, сообщается на сайте Игр.

21-летний Баландин проплыл дистанцию за 2:07,46, 23-летний американец Джош Прено – за 2:07,53, а 19-летний Чупков – за 2:07,70. Примечательно, что Казахстан впервые в истории Олимпиады выиграл золото в плавании. «Я думаю, что вся страна будет пьянствовать целую ночь», – пошутил Баландин.

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил уверенность Чупкова и его веру в свои силы, передает ТАСС. По его мнению, пловец способен на более высокие результаты. Сальников выразил надежду, что медаль Чупкова станет катализатором для всей российской сборной.

Сам Чупков заявил, что не чувствовал напряжения и плыл в своем темпе. По его словам, медаль была задачей-максимум на Игры.

«ФедералПресс» напоминает, что российская фехтовальщица Инна Дериглазова выиграла золото в поединке на рапирах. Она взяла верх над итальянкой Элизой Ди Франчиску.

Фото с официального сайта Олимпиады

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.