Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Австралийцы прячут в клубнику иголки

клубника
Фото: pixabay.com

АВСТРАЛИЯ, 21 сентября, ФедералПресс. Иголки в клубнике обеспокоили австралийцев.

По данным ВВС, в клубнике из Австралии скрываются швейные иголки. Создается впечатление, что кто-то специально вставляет их в ягоды. Причина порчи ягод и фруктов неизвестна. Криминологи выдвинули различные версии. Среди возможных версий следственный комитет рассматривает месть. Версии обсуждаются в научных кругах. «Вы могли бы приравнятьэто к формам террора,гдемашины и самолеты используются в качестве оружия»– заявляет профессор Мюррей Ли из университета в Сиднее.

Тем не менее, какую бы версию не выдвинули ученые и криминалисты, население Австралии объято страхом. Вероятность того, что завтра иголки окажутся в других продуктах, достаточно велика. Люди бояться принимать пищу, все время думая, что в рот вонзится швейная игла. Власти активно предупреждают граждан о возможной опасности, но вычислить злоумышленников пока никому не удается. Полиция уже занялась расследованием дела, но отследить сложную цепочку поставок клубники сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось. Иглы, найденные в ягодах могут содежать отраву. Власти рекомендуют людям, нашедшим иглы в ягодах, не употреблять их в пищу.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как клубника повлияла на политическую ситуацию в Греции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.