Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Стали известны дата и место прощания с бразильским футболистом Пеле

Пеле
Останавливаться у гроба Пеле желающим проститься будет запрещено

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 30 декабря, ФедералПресс. Прощание с легендарным бразильским футболистом Пеле начнется 2 января и продлится сутки. Церемония будет проходить на стадионе «Вила Белмиро», где был его первый матч в составе клуба «Сантос». Подробнее о мероприятии рассказали зарубежные СМИ.

«Гроб футболиста будет установлен в середине стадиона. Желающие смогут проститься со спортсменом в течение суток. Гроб будет установлен так, чтобы к нему никто не мог прикоснуться», – передает издание Terra.

Отмечается, что к мероприятию уже все готово. Для людей и властей, которые хотят проводить чемпиона в последний пусть, откроют определенные входы. Все окрестности стадиона на время церемонии будут перекрыты.

Гроб с Пеле намерены пронести по улицам города, а также вдоль дома, где проживает его 100-летняя мать.

По информации американской газеты The San Diego Union Tribune, футболиста похоронят на территории некрополя «Экуменика» – это вертикальное кладбище в Сантосе. Место для спортсмена было зарезервировано несколько лет назад. Там же покоятся его близкие друзья и родственники. На церемонии будут присутствовать только члены семьи Пеле.

Напомним, бразильский футболист Пеле ушел из жизни 29 декабря. Ему было 82 года. Умер спортсмен из-за отказа органов вследствие прогрессирующего онкологического заболевания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, с кем Пеле дружил в Советском Союзе и с какой целью приезжал несколько раз в Россию.

Фото: SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.