Top.Mail.Ru
Экономика
Юго-Восточная Азия
0

ОАЭ создадут совместную валюту с Саудовской Аравией

ОАЭ и Саудовская Аравия будут развивать технологии с помощью новой криптовалюты
ОАЭ и Саудовская Аравия будут развивать технологии с помощью новой криптовалюты

АБУ-ДАБИ, 20 января, ФедералПресс. Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты. По плану она облегчит технологию платежей между странами.

Две арабские страны вместе решили начать создавать их общую криптовалюту. Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты собираются таким образом облегчить платежи друг между другом.

О появлении такой инициативы страны сообщили на заседании исполкома координационного совета. Главой исполкома от Саудовской Аравии выступает сам наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. От ОАЭ эту должность также занимает наследный принц страны Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян.

Кроме облегчения платежей, создание собственной новой криптовалюты поможет в развитии технологий. Также на этом примере Саудовская Аравия и ОАЭ собираются изучить, как общая валюта сможет повлиять на монетарную политику двух стран, рассказало агентство «WAM».

Ранее эксперт Владимир Григорьев рассказал, почему эра обыкновенных денег все еще не подходит к концу. Кандидат экономических наук объяснил, что построить финансовую систему на криптовалюте невозможно. Основание на котором держится ее стоимость, слишком хрупкое.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.