Top.Mail.Ru
Экономика
Юго-Восточная Азия
0

Индонезийский кофе завоевывает российский рынок: экспорт вырос

Кофе
Поставки продукта в РФ выросли многократно

ДЖАКАРТА, 5 октября, ФедералПресс. Индонезия значительно нарастила экспорт кофе в Россию, чему способствовали крепнущие экономические связи между двумя странами. Глава Минторга Индонезии Буди Сантосо отметил, что РФ остается ключевым партнером в обеспечении продовольственной и энергетической безопасности республики.

«За последние два года поставки индонезийского кофе в Россию выросли многократно. Россия в свою очередь является ключевым поставщиком энергоресурсов, пшеницы и удобрений, обеспечивая продовольственную и энергетическую стабильность Индонезии», – отметил министр в беседе с «РИА Новости».

Он также акцентировал внимание на взаимной выгоде от сотрудничества. Индонезия, являясь крупным производителем кофе, заинтересована в расширении рынков сбыта, а Россия в свою очередь нуждается в стабильных поставках этого популярного напитка.

Напомним, что бразильские экспортеры активно добиваются получения разрешения на поставки морепродуктов на российский рынок. Эту информацию подтвердил глава московского офиса Бразильского агентства по продвижению экспорта и инвестиций (ApexBrasil) Алмир Рибейру Америку.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.