Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

На Филиппинах погибло больше 80 человек

красная луна
Фото: pixabay.com

ФИЛИППИНЫ, 19 сентября, ФедералПресс. Количество людей, пострадавших от тайфуна «Мангхут» в данный момент уточняется.

Как сообщают местные СМИ, стихийное бедствие привело к гибели 81 человека. При этом 70 человек пропали без вести. Спасательные службы занимаются поисками этих людей. Живы ли они, пока не известно. Накануне тайфун под названием«Мангхут» захлестнул остров. Наибольшие разрушения пришлись на муниципалитетИтогон и его провинцию Бенгет. Кроме того, пострадали Кордильерский административный регион, остров Лусон. Этот остров располагается в горах, что усугубило положение местных жителей: сход грунта с гор вызвал многочисленные обрушения жилых строений. В остальных районах наблюдались ливнивые дожди, наводнения и оползни.

По предварительным подсчетам, поисково-спасательные работы обходятся государству примерно в264,3 долларов, что равняется14,3 миллиардам филиппинских песо. Это 22 по счету мощный тайфун в этом сезоне. Жертвами бедствия стали не только жители острова, но и китайцы. Там за медицинской помощью в связи с разбушевавшейся ситхией обратилисьпочти 400 человек.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, какие страны вышли на первое место по количеству рабов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.