Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Спецслужбы ищут выживших после крушения «Боинга-737»

вода
Фото: pixabay.com

ДЖАКАРТА, 29 октября, ФедералПресс. «Мы молимся и надеемся, но ничего не можем утверждать», – сообщили родственникам пассажиров и членов экипажа.

«Боинг», перевозивший в этот день 188 человек, упал в море, недалеко от столицы Индонезии, Джакарты. Обломки самолета ищут в воде. По данным черных ящиков, пилот потерял контакт с управлением полетов в 6.33 по местному времени. Это произошло уже на 13 минуте полета. По словам представителя связей с общественностью Управления гражданской авиацией Синду Рахаю, трагедии могло не произойти.

Пилот Бхавй Сунейа просил центр управления полетами о возможности немедленно вернуться в аэропорт, сразу после того, как узнал о технической неисправности судна. Но полет продолжился, в результате чего, погибло огромное количество людей. Сейчас спасатели пытаются выяснить, есть ли выжившие в этой страшной авиакатастрофе.

Плачущие родственники летевших на борту собрались в аэропорту Джакарты. Они пытаются узнать хоть что-то о судьбе пассажиров и членов экипажа. Как уверяют власти, трагедии ничто не предвещало: погода была солнечной, а самолет был новым. Причина трагедии до сих пор не выяснена. По словам экспертов, воздушному судну удалось развернуться по направлению к аэропорту, но вскоре после этого, оно исчезло с экранов радар. По словам главы Управления гражданской авиацией, пилот Бхвай Суней был опытным: на его счету зарегистрировано 11 тысяч летных часов.

По словам спасателей, выжившие не обнаружены. Водолазам удалось обнаружить в воде вещи, которые могли принадлежать погибшим. Это документы, остатки мобильных устройств, фотографии. «Мы молимся и надеемся, но ничего не можем утверждать», – сообщил глава поискового Агентства Мухммад Сяуги, как передает ВВС.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о самых страшных авиакатастрофах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.