Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Трагедия на Филиппинах: спасатели ищут пассажиров затонувшего парома

Море
Паром M/V Trisha Kerstin 3 затонул у побережья Басилана

МАНИЛА, 26 января, ФедералПресс. Число погибших при крушении парома на Филиппинах увеличилось до 15 человек. Об этом сообщили власти страны телеканалу Wion.

«На данный момент спасены по меньшей мере 316 человек, поисковые операции продолжаются в поисках возможных пропавших без вести пассажиров», – передает телеканал.

Паром M/V Trisha Kerstin 3, выполнявший пассажирские и грузовые перевозки, затонул ночью на расстоянии примерно одной морской мили от провинции Басилан. Судно направлялось из города Замбоанга на остров Холо в провинции Сулу. На борту находились 332 пассажира и 27 членов экипажа. По данным береговой охраны, причиной трагедии стали технические неполадки, произошедшие при благоприятных погодных условиях.

Изначально сообщалось о 13 погибших. В спасательной операции у побережья Басилана участвовали корабли береговой охраны и военно-морского флота, а также самолет наблюдения, вертолет ВВС Black Hawk и местные рыболовецкие суда.

Ранее Генконсульство России подтвердило гибель российской туристки в результате инцидента на воде в Таиланде.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.