Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Хакеры разместили фото Саакашвили с надписью «Я вернусь» на сайте президента Грузии

Михаил Саакашвили
Хакеры разместили фото Саакашвили с надписью «Я вернусь» на сайте президента Грузии

ТБИЛИСИ, 28 октября, ФедералПресс. Хакеры взломали сайт грузинского президента и разместили на нем изображение экс-президента Саакашвили с подписью «Я вернусь». По информации, хакеры взломали около двух тыс. грузинских сайтов.

Анонимные хакеры взломали сайт действующего президента Грузии Саломе Зурабишвили и выложили там изображение бывшего президента Михаила Саакашвили с надписью «Я вернусь» на английском. Сообщение об этом поступило из администрации президента.

После того, как стало известно о взломе, сайт отключили около 11:00 по московскому времени. По данным из СМИ Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту взлома.

Также, сообщается, что ведется разбирательство с привлечением президентской службы безопасности. Есть версия, что он атак пострадало более двух тысяч сайтов Грузии, пишет TJournal.

Ранее «ФедералПресс» писал про хакерские атаки. Также, были названы мотивы подобных атак.

Фото: Wikimedia commons, James Fimley

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.