Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Ростуризм посоветовал россиянам уважать чувства скорбящих тайцев

В Таиланде закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны
В Таиланде закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Федеральном агентстве по туризму рекомендовали россиянам считаться с трауром, объявленным в Таиланде после смерти короля Пумипона Адульядета.

В стране был объявлен годовой траур, а по заявлению премьер-министра все увеселительные мероприятия в ближайший месяц будут отменены, передает ведомство.

В Таиланде закрылись некоторые магазины и отдельные туристические зоны. «Во время траура туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры», – сообщили в Ростуризме.

В связи с этим отдыхающим из России рекомендовали проявлять уважение к чувствам тайцев, скорбящих по своему монарху, одеваться нейтрально, вести себя уважительно и воздерживаться от публичного проявления веселья и обсуждения королевской семьи.

Напоминать россиянам об особенностях отдыха в Таиланде в дни траура посоветовали и туроператорам.

Пумипон Адульядет скончался вчера в возрасте 88 лет. Он находился на троне более 70 лет. Последние годы он провел в больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.