Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Появилось видео столкновения двух самолетов в небе над Индией

самолет
Есть видео столкновения самолетов

КАРНАТАКА, 19 февраля, ФедералПресс. Опубликовано первое видео столкновения двух самолетов в Индии. Причины крушения пока не установлены.

Авиакатастрофа произошла в небе над штатом Карнатака в Индии. Здесь сегодня столкнулись два самолета Военно-воздушных сил страны. В настоящее время появились первые видеозаписи с места событий.

Отметим, что участниками столкновения стали два самолета авиационно-пилотажной группы «Сурья Киран» ВВС Индии. Они выполняли фигуры высшего пилотажа. По предварительным данным, инцидент произошел во время подготовки к главной индийской авиационно-космической выставке Aero India 2019. Причины столкновения самолетов пока не установлены.

Согласно данным местных изданий, пилоты, которые находились за штурвалом самолетов, уже совершали полеты в понедельник. Однако никаких проблем тогда не возникло.

Сейчас же пилотам удалось катапультироваться до столкновения воздушных средств. По предварительной информации, ни один из них не пострадал, пишет информационное агентство ANI News. На кадрах, опубликованных изданием в «Твиттере», видно, что на месте крушения поднимаются столбы черного густого дыма.

Также опубликовано видео, на котором запечатлен момент столкновения самолетов. На записи виден момент падения двух самолетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.