Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

В Непале в горах рухнул самолет: пока нашли 14 погибших пассажиров

Непал
Вероятно, самолет врезался в гору в условиях плохой видимости

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Непале обнаружили место крушения самолета авиакомпании Tara Air, который ранее пропал с радаров за пять минут до приземления. На борту находилось 22 человека, пока было найдено только 14 тел.

В утро воскресенья самолет частной авиакомпании Tara Air летел из Покхары в Джомсом. Неполадки со связью случились через 20 минут полета, когда до приземления оставалось около пяти минут. В понедельник удалось найти место крушения и тела 14 погибших. Поиски продолжаются.

По данным изданияThe Kathmandu Post, в воскресенье наблюдалась плохая погода, было облачно и шел дождь. Вероятно, из-за этого судно врезалось в гору. Его местонахождение удалось установить с помощью аварийного маячка, который был установлен на самолет.

«Поскольку тела разбросаны в радиусе 100 метров от места крушения, их собирает поисково-спасательная группа», – сообщило индийское СМИ со ссылкой на армию Непала.

В воскресенье поиски были остановлены из-за пасмурной погоды, однако на следующий день спасателям удалось высадиться на холме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что при крушении самолета в Красноярском крае выжил один пассажир.

Фото:Skanda Gautam / ZUMAPRESS.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.