Top.Mail.Ru
Промышленность
Южная Азия
0

В Индии открыли завод по производству автоматов Калашникова

В Индии открыли завод по производству автоматов Калашникова
В Индии открыли завод по производству автоматов Калашникова

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 марта, ФедералПресс. Индия совместно с Россией открыла в городе Корва завод по производству российского оружия. Президент России Владимир Путин поздравил Индию с открытием завода.

В индийском городе Корва открылся завод по производству автоматов Калашникова. Об этом информирует глава Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Поздравить индийцев поспешил российский президент Владимир Путин.

«Новое совместное предприятие будет выпускать известные во всем мире автоматы Калашникова новейшей, «двухсотой» серии и постепенно перейдет на полную локализацию производства», – сказано на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что Россия поставляет в Индию «надежное и качественное оружие» более семи десятилетий. Российский лидер добавил, что теперь «двухсотая» серия постепенно перейдет на полную локализацию производства.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.