Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Принц Саудовской Аравии сомневается в здравомыслии Байдена

Джо Байден
Ясность ума Байдена подвергли сомнению

ЭР-РИЯД, 25 октября, ФедералПресс. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд считает, что ясность ума президента США Джо Байдена находится под сомнением. Об этом сообщила в своей электронной версии из Эр-Рияда газета The Wall Street Journal.

«Мухаммед ибн Салман Аль Сауд не скрывает, что предпочитал бы взаимодействовать с предыдущим главой Белого дома – Дональдом Трампом», – сказано в материале.

По словам вашингтонского эксперта-ближневосточника Эрона Дэвида Миллера, между государствами практически нет доверия и совершенно отсутствует взаимоуважение. Однако глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд опроверг то, что наследный принц пренебрежительно отзывается о Байдене в узком кругу. Он заявил, что интересы Эр-Рияда на данном этапе совершенно не исчерпываются «энергетикой и обороной»: это неактуально, пишет The Wall Street Journal.

Ранее в Кремле заявили, что разговоры Путина с Макроном и Байденом пока не планируются, об этом пишет «Парламентская газета».

Фото: Chris Kleponis – CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.