Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

У США свой интерес: Путин высказался о желании Вашингтона завершить украинский конфликт

Путин
У Штатов свое понимание о завершении конфликта, отметил глава государства

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 декабря, ФедералПресс. Американский лидер руководствуется своими интересами, как и Россия своими, заявил президент России Владимир Путин.

«У президента США своя повестка дня, свои цели, тогда как мы концентрируемся на своих, не направленных против кого-либо, а нацеленных на защиту наших соответствующих интересов», – сказал он в интервью каналу India Today.

Путин отметил, что Штаты хотят быстрого завершения конфликта на Украине, в том числе из гуманитарных соображений.

Глава государства также сообщил, что американский бизнес проявляет интерес к возвращению на российский рынок. По его словам, компании из США уже направляли письма с просьбой «не забывать о них».

Кроме того, Путин сообщил о готовности России обсуждать закупку российского топлива, в том числе с США.

Ранее президет заявил, что СВО – не начало войны, а попытка ее закончить.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.