Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Пиво для авиаперелетов придумали в Гонконге

окошко самолета
Фото: pixabay.com

ГОНКОНГ, 2 октября, ФедералПресс. Впервые в истории пассажиры смогут пить пиво на борту.

Как сообщают пресс-службы гонконгской авиакомпании Catahy Pacific, новое пиво создано с учетом особенностей восприятия продуктов питания в условиях полета. Ранее пиво не входило в меню во время перелетов.
Новый продукт позволит любителям этого напитка наслаждаться им на борту авиалайнера. По мнению разработчиков, такое решение продиктовано заботой о тех, кто боится пользоваться воздушным транспортом. Бокал алкогольного напитка позволит тревожным пассажирам расслабиться во время перелета.

По словам разработчиков, продукты питания, которые человек употребляет в воздухе, воспринимаются им иначе, нежели на земле. Поднимаясь в воздух, мы попадаем в зону повышенной сухости. Уровень влажности снижается настолько, что становится ниже, чем в пустыне.

Человеческий организм реагирует на это снижением способности к восприятию некоторых вкусовых качеств потребляемой им пищи. Язык человека перестает чувствовать соленое и острое. Любая еда и напитки кажутся более пресными. Учитывая этот фактор, новое пиво обладает более горьким вкусом, чем обыкновенное. Учитывала ли авиакомпания тот факт, что чрезмерное употребление пива может привести к негативным последствиям, неизвестно.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, какую оценку иностранные дипломаты дали услугам российских авиакомпаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.