Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Индии сотни жителей госпитализировали с неизвестной болезнью: один скончался

Индия
Больные начали поступать в больницы с субботы

ЭЛУРУ, 7 декабря, ФедералПресс. В Индии зафиксировано вспышка неизвестной болезни. Один человек скончался.

На юге Индии в городе Элуру от неизвестной болезни госпитализированы 315 человек. Среди них 70 женщин и 46 детей. Помимо этого один человек скончался.

Отмечается, что больные начали поступать в больницы с субботы. Пациенты жалуются на головную боль, головокружение, обмороки и симптомы эпилепсии. Коронавирус у поступивших отрицательный.

«Возбудитель болезни не выявлен. Образцы воды, продуктов питания и крови больных отправлены для анализа в лабораторию судебно-медицинской экспертизы», – сообщается в местном Минздраве.

Как дополняют врачи, заражение произошло из-за употребления недоброкачественных продуктов или загрязнения воздуха, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно более 100 рыбаков заразились неизвестной болезнью на западе Сенегала. У заразившихся появились высыпания на коже в виде струпьев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.