Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

На ПМЭФ пытаются заманить Илона Маска. Приглашение послал Абрамович

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск получил сразу несколько приглашений на Петербургский международный экономический форум. Его зовет не только оргкомитет, но и российский бизнесмен Роман Абрамович.

Получен ли на письмо Абрамовича ответ, пока неизвестно. Олигарху нравятся электромобили основанной Маском корпорации Tesla, кроме того, он поддерживает альтернативную энергетику, передает РБК со ссылкой на представителя компании Millhouse. Отмечается, что Абрамович лично знаком с Маском, однако никогда не инвестировал в его проекты.

В оргкомитете ПМЭФ подтвердили, что также присылали Маску приглашение. Неофициально там говорят, что ищут знаменитого иностранного бизнесмена, чтобы подчеркнуть инвестиционную привлекательность России.

Шансы на то, что Маск приедет, сомнительны. В этом случае второй год подряд «зажигать» придется Джеку Ма из Alibaba, который уже подтвердил участие. Кроме того, ходят слухи о приглашении основателя Uber Трэвиса Каланика.

«ФедералПресс» напоминает, что компания Hyperloop One, разрабатывающая идею Илона Маска о сверхзвуковом поезде, предложила сотрудничество РЖД. Сейчас проект обсуждается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.