Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Делегация из Питера посетит Республику Сербскую. Запланирована встреча с президентом

В ходе поездки планируется обсуждение перечня приоритетных направлений сотрудничества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Делегация из Северной столицы в период с 30 мая по 2 июня посетит Республику Сербскую.

Рабочая поездка станет продолжением договоренностей, достигнутых в ходе официального визита губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Республику Сербскую в апреле этого года. Возглавит делегацию Петербурга председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

В ходе поездки планируется обсуждение перечня приоритетных направлений сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой на 2017-2019 годы. Запланированы встречи с президентом Милорадом Додиком, председателем правительства Желькой Цвиянович, а также рабочие встречи в профильных министерствах, на которых стороны обсудят широкий спектр вопросов сотрудничества в области промышленного производства, сельского хозяйства, торговли, туризма, культуры и спорта. Программой визита также предусмотрено посещение компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Санкт-Петербургом, а также туристических, спортивных объектов и учреждений культуры.

Рабочая поездка посвящена подготовке «дорожной карты» мероприятий по сотрудничеству, которую президент Республики Сербской Милорад Додик и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласуют в ходе встречи на полях Петербургского международного экономического форума в июне 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.