Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

250 тысяч школьников в СЗФО примут участие в конкурсе сочинений «Я – гражданин России»

Санкт-Петербург, 3 февраля, ФедералПресс. Около 250 тысяч школьников из всех регионов СЗФО примут участие в конкурсе сочинений «Я – гражданин России», сообщили «ФедералПресс» в стратегическом партнерстве «Северо-Запад».

«Идея конкурса сочинений «Я – гражданин России» родилась в Санкт-Петербурге и при поддержке полномочного представителя президента в СЗФО, распространилась на все регионы Северо-Запада. Мы рассчитываем, что конкурс поможет формированию и развитию гражданской ответственности и патриотизма среди его участников», – рассказал исполнительный директор партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

По его словам, в конкурсе будут участвовать ученики 7-11 классов. «Государственные институты получат ценнейшие социологические данные о том, что думает подрастающее поколение о России, о своей роли в ее судьбе. Тем более что это «опрос» в виде сочинения затронет не менее 250 тысяч школьников. Конкурс поможет не только выявить творчески одаренных детей, но, возможно, скорректировать в регионах СЗФО молодежную политику», – добавил он.

На следующей неделе в Петербурге состоится собрание оргкомитета конкурса, на котором утвердят условия и порядок его проведения, а также сроки региональных и окружного этапов. Основным оператором проекта является партнерство «Северо-Запад» в сотрудничестве с Комитетом по образованию Петербурга и администрациями регионов СЗФО. В оргкомитет вошли представители всех субъектов округа, члены Союза писателей России и аппарата полномочного представителя президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.