Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Экономика Украины оказалась хуже монгольской

Для оживления экономики Украине необходимы вложения капиталов
Для оживления экономики Украине необходимы вложения капиталов

КИЕВ, 6 мая, ФедералПресс. Украинский финансист заявил, что в стране не удается создать экономику услуг. Поэтому страны, на которые Киев еще недавно смотрел свысока, уже давно имеют более сильную экономику.

Украина обречена оставаться бедной, потому что в нее не хотят вкладывать капитал. Об этом рассказал украинский финансист Роман Сульжик.

По его словам, было бы хорошо, если бы советская экономика умерла, и ее бы удалось заменить на экономику услуг. Однако чтобы продавать услуги, необходимо, чтобы в украинский бизнес вкладывался капитал.

«Мне очень обидно, что Монголия, Таджикистан, Парагвай сейчас уже более развиты, чем Украина. Мы привыкли смотреть на эти страны свысока, но сейчас Монголия – более продвинутая страна, чем мы», – сказал Сульжик.

По оценке Нацбанка Украины, предел роста экономики страны в 2018 году – 3,5 %. Однако более реалистичным прогнозом, вероятно, станет 2,5 %. Это ниже показателя предыдущего года на 0,8 %, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что Украина заняла шестое место в антирейтинге самых несчастных экономик мира. Россия не очень далеко оторвалась и заняла 17 строчку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.