Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Националисты попытались сорвать митинг Порошенко в Житомире

Борцы с коррупцией обещали срывать все выступления Порошенко
Борцы с коррупцией обещали срывать все выступления Порошенко

ЖИТОМИР, 11 марта, ФедералПресс. Выступление президента в Житомире попытались сорвать радикалы. Они требовали решения вопроса с коррупцией в армии.

Украинские радикалы старались сорвать митинг действующего президента Петра Порошенко. Партийцы «Национального корпуса» пришли на мероприятие и устроили там собственную акцию.

Голоса представителей «Национального корпуса» пытались заглушить громкой музыкой. В ход пошла также критика других кандидатов – Тимошенко и Зеленского.

Большое количество полиции не спасло президента от недовольных возгласов. Во время выступления Порошенко радикалы скандировали: «Ганьба» («позор»), «Порошенко за решетку!» и «Мародеры!».

Таким образом, радикалы требовали от главы государства немедленного решения вопроса коррупции в оборонной промышленности Украины. Люди хотят, чтобы экс-замсекретаря совета нацбезопасности и обороны Украины Олег Гладковский и его сын Игорь оказались в тюрьме. Их подозревают в коррупции на предприятии «Укроборонопром».

Партийцы уже устраивали крупные протесты. В ходе прошлого состоявшегося 9 марта, пострадали 22 полицейских. После националисты пообещали, что будут срывать все выступления Порошенко, пока он не решит вопрос коррупции в армии, пишет ТАСС.

Ранее украинский депутат предположил, куда сбежит Порошенко, если проиграет выборы.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.