Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

СБУ заблокировала канал нелегального ввоза ювелирных изделий из Крыма

Нелегальная торговля ювелирными изделиями.
Госбюджету Украины нанесен урон на сумму не менее 50 миллионов гривен (около 2 миллионов долларов).

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. Торговали контрабандисты недорогими товарами в торгово-развлекательных центрах по всей стране.

В Киеве правоохранители обнаружили подпольный склад, на котором хранились ювелирные изделия, вещи, документы. По заключениям специалистов СБУ, госбюджету Украины нанесен урон на сумму не менее 50 миллионов гривен (около 2 миллионов долларов). По информации РИА Новости, дело нелегальных ювелиров процветало с 2015 по 2019 годы.

Как сообщается на сайте СБУ, незаконный бизнес организовали дельцы с полуострова Крым. Готовые ювелирные украшения переправлялись через КПВВ «Чонгар» на территорию Украины. Товар реализовывался в торгово-развлекательных центрах на территории всей страны под видом товаров местного, украинского изготовления. Однако, никаких налогов или каких-либо отчислений в пользу государства не производилось .

Как сообщает портал 112.ua, на данный момент проходит досудебное расследование по признакам нарушения ч.1 ст.212 и ч.2 ст. 354 УК Украины. Издание напоминает, что в ноябре 2018 СБУ также пресекала деятельность нелегальной торговли на ювелирном рынке под маркой «Столичная ювелирная фабрика».

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.