Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Поезда остановлены, нет воды, тепла и света: Зеленский объяснил причины коллапса на Украине

владимир зеленский
Зеленский заявил, что по Украине было выпущено 85 ракет

КИЕВ, 15 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по инфраструктуре Украины было нанесено 85 ракетных ударов. В результате массированного обстрела в стране пропали свет, горячая вода и тепло.

«Было нанесено 85 ударов по всей стране. Впереди может быть еще около 20. Берегите себя, мы выживем», – сказал Зеленский.

Лидер киевского режима подтвердил, что большая часть ракетных ударов пришлась по энергетической структуре Украины. Из-за массированного обстрела критической инфраструктуры на Украине произошел энергетический коллапс.

Украинские железные дороги объявили о приостановке движения поездов на неопределенное время. Из-за перебоев с электричеством ко вводу в строй начали готовить тепловозы. Кроме того, в крупных украинских городах остановлен электротранспорт и метро. В самом Киеве из-за перекрытия мостов образовались огромные пробки.

Большинство регионов обесточены, во многих населенных пунктах также нет горячей воды и отопления. Так, мэр Львова Андрей Садовый сообщил об отсутствии тепла, света и воды у 80 % потребителей.

На данный момент воздушная тревога на Украине уже прекратилась. В офисе Зеленского заявили, что ситуация с электроснабжением стала критической.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Молдавия осталась без электроэнергии.

Фото: The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.