Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

После обстрела в Донецке из обрушившегося дома вытащили еще два тела

В Донецке ракета попала в дом
Спасатели продолжают разбирать завалы

ДОНЕЦК, 17 января, ФедералПресс. В Донецке спасатели МЧС ДНР вытащили из-под завалов здания двух погибших женщин 1975 и 1977 года рождения. Дом обрушился из-за попадания украинской ракеты.

«В 23.50 спасатели извлекли из-под завала погибшую женщину 1977 года рождения. В 2.28 сотрудниками МЧС ДНР извлечено тело погибшей женщины 1975 года рождения», – сообщила пресс-служба ведомства 17 января.

Вооруженные силы Украины в понедельник выпустили три ракеты в сторону Донецка. Удары пришлись по Калининскому району, где пострадали торговый центр, аптека, жилой дом, станция технического обслуживания и маршрутное такси.

В МЧС ДНР заявили, что во вторник разбор завалов продолжается. До того как спасатели сумели вытащить двух погибших женщин, было найдено тело мужчины, сведения о котором не были установлены.

Ранее на Украине в Днепропетровске одна из ракет обрушилась на жилой многоквартирный дом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские вооруженные силы не имеют к этому отношения, потому что наносят удары только по военным объектам, передавал «ФедералПресс».

Фото: телеграм-канал МЧС ДНР

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.