Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Украина направила беспилотники в три российских региона

БПЛА
Все дроны были перехвачены

КИЕВ, 11 января, ФедералПресс. Киев предпринял еще одну попытку атаковать российские регионы. На этот раз системы ПВО сбили беспилотники в трех областях страны, сообщило Минобороны в своем телеграм-канале.

«11 января около 04:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Беспилотники были перехвачены системами ПВО над Калужской, Тульской и Ростовской областями, передает РИА Новости. В Калужской области один из дронов взорвался около здания насосной станции, в результате чего строение получило некоторые повреждения. Однако, по словам губернатора региона Владислава Шапши, дальнейших разрушений не последовало. К счастью, никто не пострадал, пожара не возникло.

Это уже далеко не первый раз, когда киевский режим пытается навредить российским регионам. Украина регулярно предпринимает попытки обстрела приграничных территорий.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в ночь на 10 января в Саратовской области средства ПВО уничтожили еще один беспилотник самолетного типа. Другой аппарат был ликвидирован в Воронежской области. Подробнее об этом можно узнать на телеканале «360».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.