Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Владимиру Зеленскому запретили выступить в Виннице

Лидеру президентской гонки Украины 2019 отказали в проведении концерта в Виннице.
Лидеру президентской гонки Украины 2019 отказали в проведении концерта в Виннице.

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Лидеру президентской гонки Украины 2019 отказали в проведении концерта в Виннице. Жители предлагают выступать под открытым небом.

О запрещении концерта Владимира Зеленского и «Студии Квартал 95» в Виннице сообщается в на странице социальной сети шоумена Facebook. Однако в ответ жители начали предлагать провести выступление под открытым небом.

Концертная компания «Студия квартал 95» была создана на базе команды КВН «95 квартал», основателем считается Владимир Зеленский. Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский собирался выступить в Доме офицеров, принадлежащем министерству обороны Украины. «Из-за этого они получили запрет», - сказано в сообщении. На прошлой неделе Зеленскому не давали выступить во дворце культуры Львова. Акцию организовали участники боевых действий на Донбасе, блокировав подходы ко входам во дворец. Словесная перепалка между Зеленским и участниками блокпостов проходила на повышенных тонах, но беспорядки пресекла полиция.

Очередные президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего президента Петра Порошенко, по данным одних опросов, составляет около 14%. По другим данным, у Юлии Тимошенко – 15%, Владимира Зеленского – 11,9%, у действующего президента Петра Порошенко – не более 8%.

Фото: kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.