Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Тимошенко не захотела вести дебаты Зеленского и Порошенко

Тимошенко отказалась стать независимым арбитром на дебатах
Тимошенко отказалась стать независимым арбитром на дебатах

КИЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Юлия Тимошенко не будет вести дебаты своих конкурентов-кандидатов в президенты. Политик отказала в такой просьбе шоумену Владимиру Зеленскому.

Теперь уже бывшая кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко не собирается проводить дебаты второго тура выборов, как ей это предложил ее конкурент Владимир Зеленский. Лидера партии «Батькивщина» на дебатах между Зеленским и Порошенко, заменит кто-нибудь другой. Об этом сообщил штаб лидера выборов в первом туре.

Как подчеркнул представитель Зеленского, Тимошенко имеет право на отказ. Поэтому теперь вместо нее просто найдут другого ведущего. Однако новых кандидатов на эту роль пока не назвали.

«К сожалению, это не будет Юлия Владимировна – это ее право», – сказал об отказе Дмитрий Разумков, политтехнолог Владимира Зеленского.

При этом Разумков еще раз подчеркнул, что другой ведущий, которому предложат стать арбитром, должен быть независимым. Для этого ему как минимум нужно быть в равной степени удаленным от обоих кандидатов и их команд, пишет РИА Новости.

Интересно, что некоторые уже выражают готовность к тому, чтобы устроить трансляцию мероприятия. Вчастности, социальная сеть «Одноклассники» ведет переговоры об этом. В случае согласия дебаты смогут посмотреть и на Украине, и в России. К тому же в онлайне все зрители смогут проголосовать за понравившегося кандидата, сообщает телеграм-канал «360tv».

Напомним, Владимир Зеленский вчера публично предложил Тимошенко провести дебаты между ним и Петром Порошенко. Он дал политику 24 часа на размышления. Отказала Тимошенко или просто промолчала все эти сутки – не уточняется.

Фото: ba.org.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.