Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко заявил, что не участвует в коррупционных схемах

Порошенко считает, что он не имеет отношения к коррупционным схемам на Украине
Порошенко считает, что он не имеет отношения к коррупционным схемам на Украине

КИЕВ, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Украины заявил, что не имеет никакого отношения к коррупции. Так Порошенко прокомментировал коррупционный скандал вокруг «Укроборонпрома».

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал коррупционный скандал вокруг «Укроборонпрома». По его словам, информация о возможной коррупции наносит удар по армии государства. Также он уверил, что сам не имеет отношения к коррупции на Украине.

«Я подчеркиваю, что ни к каким коррупционным схемам президент Петр Порошенко непричастен. Я это утверждаю и подчеркиваю. Мне не было известно ни о каких коррупционных схемах», – заявил президент.

Ранее в СМИ появилась информация о хищениях в оборонной сфере Украины. Сын бывшего замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Игорь Гладковский с помощью отца продал госконцерну «Укроборонпром» высотомеры российского производства по кратно завышенной цене.

«Укроборонпром» заплатил 580 тыс. долларов за высотомеры, хотя их реальная стоимость была 85 тыс. долларов. Учитывая транспортные издержки стоимостью 120 тыс. долларов, выходит почти четырехкратная переплата, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что команда Порошенко опубликовала ролик, в котором кандидата в президента Владимира Зеленского сбивает грузовик. «У каждого своя дорога», подводит итог ролик.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.