Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко могут запретить покидать Украину после выборов

Порошенко
Иск направил журналист телеканала «1+1»

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. В суд поступил иск о запрете Петра Порошенко покидать Украину после выборы. Это требует журналист телеканала «1+1».

Журналист телеканала «1+1» направил в Окружной административный суд Киева иск, в котором требует запретить покидать Украину Петру Порошенко в течении одного года после выборов. Помимо этого, истец просит суд на такой же срок запретить выезжать заграницу чиновникам и политикам. В данном случае речи идет о председателе администрации президента Игоре Райнине и первом заместителе председателя фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде Игоре Кононенко.

В иске также журналист просит признать противоправной бездеятельность Нацполиции и СБУ «по невыполнению профилактических действий по предупреждению коррупции и посягательств на экономическую безопасность государства со стороны вышеуказанных лиц». В настой шее время суд исследует материалы дела, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Петр Порошенко за несколько дней до второго тура выборов решил покаяться перед гражданами своей страны. Политик выразил сожаление, что мало общался с местными жителями.

Фото: president.gov.ua

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.