Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Исламские религиозные лидеры Украины высоко оценили Зеленского

Исламские религиозные лидеры Украины высоко оценили Зеленского
Исламские религиозные лидеры Украины высоко оценили Зеленского

КИЕВ, 2 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский обсудил ряд вопросов с представителями исламского духовенства Украины.

Победитель президентских выборов на Украине Владимир Зеленский, который в самое ближайшее время должен приступить к обязанностям главы государства, в четверг, 2 мая, встретился с мусульманскими религиозными лидерами.

Зеленский обсудил с представителями исламского духовенства Украины вопросы развития гражданского общества, межрелигиозной диалог между украинцами разных мировозренческих позиций, а также возможность международных инвестиций в страну от представителей мусульманских государств.

Муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов сообщил, что впечатления от встречи с новым президентом «в целом, положительные».

«Более всего удивила чрезвычайная открытость господина Зеленского, он почти два часа общался с нами и выслушал каждого из присутствующих», – написал Саид Исмагилов на своей странице в социальной сети Facebook.

Исмагилов отметил, что подарил Зеленскому Коран на украинском языке с переводом Михаила Якубовича и керамическую картину с традиционным мусульманским орнаментом авторства Рустема Скибина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Зеленский отреагировал на раздачу Россией паспортов жителям Донбасса.

Фото: kvartal95.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.