Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко дал советы Зеленскому

зеленский
Порошенко также отметил, что гордится своим президентским сроком

КИЕВ, 18 мая, ФедералПресс. Он посоветовал усиливать санкционное давление на Россию. Помимо этого, Порошенко понадеялся, что Украина продолжит двигаться в Европейский союз.

Президент Украины Петр Порошенко посоветовал, победившему на президентских выборах страны Владимиру Зеленскому, усиливать санкционное давление на Россию. Помимо этого, он порекомендовал укреплять проукраинскую международную коалицию.

Порошенко такжепонадеялся, что Зеленский сохранит доверительные отношения с Европейским союзом. Кроме того, по его словам, новому президенту необходимо закреплять соглашения о свободных зонах торговли (ЗСТ).

Главное, что попросил Порошенко – создать условия для того, чтобы Украина имела возможность подать заявку на полноправное членство в Европейском союзе. В частности, подписать план действий по членству в НАТО.

В конце своей речи Порошенко сказал, что гордится своим президентским сроком, за который он приблизил страну к ЕС. По его словам, Украина должна продолжать движение в Европейский союз, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что новый президент Украины Владимир Зеленский намерен вернуть Крымский полуостров в состав страны. Такое заявление было сделано на фоне 75-й годовщины начала депортации крымских татар.

Фото: ze2019.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.