Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский прокомментировал выводы следствия о крушении малайзийского Boeing

Зеленский надеется, что виновные в гибели людей будут наказаны
Зеленский надеется, что виновные в гибели людей будут наказаны

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский дал официальный комментарий по поводу выводов расследовательской группы о крушении малазийского Boeing. Президент обещает, что виновные в гибели людей будут наказаны.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался насчет данных, предоставленных расследовательской группой о крушении малазийского Boeing на Донбассе. В первую очередь глава государства пообещал наказать виновных в гибели ни в чем неповинных людей. Причастные к делу лица должны пойти под суд.

«Те, кому СБУ объявила подозрения и люди, которые виновны в дерзком убийстве невинных детей, женщин и мужчин», – объясняет Зеленский.

Комментарий президента был опубликован в официальном аккаунте администрации главы государства в Twitter. Зеленский приветствует новые данные о крушении и хочет, чтобы перед судом предстало больше людей, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что следствие, наконец, назвало имена виновных в крушении MH17. Из попавших в список четырех человек трое – россияне. Еще один из них украинец. Суд над ними начнется в начале марта 2020 года. Кремль отнесся к результатам расследования скептически.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.