Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Суд разрешил Саакашвили принять участие в выборах в Раду

Рада
Выборы назначены на 21 июля

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Суд разрешил Саакашвили принимать участие в досрочных выборах в Раду. Документы в ЦИК также подала партия «Слуга народа».

Бывшему президенту Грузии, экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили разрешили принять участие в выборах в Верховную раду, которые пройдут 21 июля. Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева.

О решении суда сообщил сам Саакашвили. Он опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» видеозапись из зала суда, на которой судья оглашает решение.

«Суд вынес справедливое решение о моей возможности участвовать в парламентских выборах! Еще на шаг ближе к победе!» – написал Саакашвили.

Отметим, что в настоящее время документы для регистрации на выборах в Раду в Центральную избирательную комиссию также подала партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». В ЦИК поступили документы для регистрации 199 кандидатов в депутаты в одномандатных округах. Информация об этом опубликована на странице партии в «Фейсбуке».

Напомним, что украинский конституционный суд признал законность указа Зеленского о досрочном роспуске Верховной рады. В суде считают, что распоряжение нового президента соответствует положениям конституции страны.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.