Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинское правительство продлило запрет на ввоз товаров из России

Украинское правительство продлило запрет на ввоз российских товаров
Украинское правительство продлило запрет на ввоз российских товаров

КИЕВ, 15 июля, ФедералПресс. Правительство Украины продлило запрет на завоз товаров из России. Теперь он будет действовать до 2020 года.

Правительство Украины приняло решение о продлении запрета на ввоз в страну товаров из России. Изменения уже внесены в соответствующий документ. Он опубликован на сайте кабинета министров Украины.

Россияне не смогут переправить товары в Украину еще более полутора лет. Согласно нововведению, теперь запрет на ввоз российской продукции действует до 31 декабря 2020 года. О постановлении стало известно только сейчас, однако официально оно принято еще 5 июля.

«В пункте 1 слова и цифры «до 31 декабря 2019» заменить словами «до 31 декабря 2020 года», – сказано в тексте поправки.

Напомним, в апреле, кабмин принял решение о расширении списка «запрещенки», которую нельзя завозить из России. Москва ответила на это аналогичными мерами, запретив ввозить из Украины трубную продукцию, бумагу, одежду и обувь, а также некоторые другие товары, пишет РИА Новости.

Однако, позже, ввоз некоторых товаров из Украины Россия все-таки разрешила. Правда, эта мера действует лишь временно, максимум до 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.