Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Лидер «Океана Эльзы» предложил законодательно регулировать взаимоотношения с Россией

Гастрольная деятельность украинских артистов в России.
Лидер «Океана Эльзы» заявил, что необходимо принять четкий закон, в котором проговариваются все условия сосуществования с другой страной.

КИЕВ, 22 июля, ФедералПресс. Станислав Вакарчук поддержал мнение о необходимости закона о концертной деятельности украинских артистов в России.

Сегодня Станислав Вакарчук, отвечая на вопросы о гастрольной деятельности украинских артистов в России изданию «Укринформ», поднял вопрос о необходимости четких формулировок со стороны государства об отношениях с Россией. Лидер политической партии «Голос» заявил о кризисе политики «двойных стандартов» и необходимости закона о сосуществовании с Россией во всех сферах.

Как описал сложившуюся сейчас ситуацию в артистической среде относительно гастролей в России Станислав Вакарчук, одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессор, а другие, напротив, активно гастролируют в России. По мнению музыканта и политика, если государство не берет на себя ответственность за регулирования взаимоотношений с другой страной, то она «перелагается на плечи» личной моральной ответственности обычных людей.

Как сообщает РБК, лидер «Океана Эльзы» заявил, что если государство принимает четкий закон, в котором проговаривает все условия сосуществования с другой страной, четко очерчивает, что - можно, а что – нельзя, то все вопросы снимаются. Если же вопрос не оговорен в законе, он всегда будет разделять общество.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.