Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Соратница Порошенко предложила проверять качество бронежилетов на ней

бронежилет
У Сюмар есть один бронежилет

КИЕВ, 26 июля, ФедералПресс. Сюмар предложила проверять на себе качество украинских бронежилетов. Это произошло после нападения на Порошенко.

Член партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» Виктория Сюмар предложила проверять на себе качество украинских бронежилетов. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «Фейсбук» в ответ на обвинения ветерана полка «Азов», уроженца России Никиты Макеева.

Она рассказала, что на Украине в 2014 году начали делать бронежилеты. Также Сюмар добавила, что у нее есть один. После чего она предложила «подонкам еще с недавно российским гражданством» пострелять в нее на полигоне, так как она уверена в качестве бронежилета.

«Ваша Родина Россия начала войну против моей страны. Не наоборот. И не вам судить о том, кто из украинцев и как готов защищать свою землю», – добавила Сюмар.

Напомним, что ранее Макеев назвал нападение на Порошенко местью «за пять лет унижения» иностранных добровольцев в Донбассе. По словам Макеева, бывший глава государства закупил некачественные бронежилеты для армии. Само нападение на Порошенко произошло после допроса в Государственном бюро расследований.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.