Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Жители Донбасса доверяют Путину больше, чем Зеленскому

Владимир Путин
Рейтинг доверия Путину оказался выше, чем Зеленскому

КИЕВ, 10 ноября, ФедералПресс. Среди жителей ДНР и ЛНР провели опрос, им предложили выбрать «соотечественника», который у них вызывает доверие. По результатам опроса, президенту РФ Владимиру Путину доверяют больше, чем президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В опросе приняли участие 1606 человек. В Луганской области в опросе приняли участие 800 человек, а в Донецкой – 806. На вопрос, кто «из ваших соотечественников» вызывает доверие и является авторитетом, Путина назвали 11,2 % опрошенных. Таким образом, президент России занял первое место в рейтинге доверия жителей республик. В то же время доверие к Зеленского испытывает только 1,3 % респондентов.

Второе место по уровню доверия занял российских телеведущий Владимир Соловьев (9,1 %). На третьем месте оказалась телеведущая Ольга Скабеева – ее назвали 6,7 % опрошенных.

Среди политиков жители Донбасса также назвали первого главу ДНР Александра Захарченко (6,7%) и нынешнего главу республики Дениса Пушилина (2,9%).

Кроме того, по данным опроса, 42,9 % жителей Донбасса ни разу не задумывались о получении российского гражданства, еще 34,2 % думали об этом, а 7,4 % респондента уже получили российское паспорта, сообщает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что в ДНР согласовали и утвердили дату начала разведения сил. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ. Процедура разведения сил и техники около населенного пункта Петровского в Донбассе должна была начаться 9 ноября в 13:00 по московскому времени.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.