Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Давайте устроим день крика!» Рэпер Morgenshtern поглумился над днем траура в Одессе

Украина
Рэпер Morgenshtern поглумился над днем траура в Одессе

ОДЕССА, 9 декабря, ФедералПресс. Украинцы пожаловались на российского рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна. Как передают источники, артист назвал день траура по погибшим в одном из местных колледжей «показухой».

Бывший российский политзаключенный Андрей Эйдер, который вернулся в Незалежную в рамках обмена пленными между Москвой и Киевом, опубликовал видео, где раскритиковал действия артиста. Украинский моряк считает недопустимым, что в день траура в Одессе рэпер Morgenshtern не отменил концерт и веселился с поклонниками в то время, когда украинцы скорбели. Эйдер подчеркнул, что пожар унес жизни двенадцати студентам. Также моряку не понравилось, что исполнитель назвал день траура «показухой» и вместо него предложил устроить «день крика».

Украинские журналисты напомнили, что 4 декабря утром произошел пожар в местном колледже. В больницах находятся девять из 30 пострадавших человек. Об этом пишет politeka.

Ранее украинские СМИ пожаловались на очередной «выпад» журналиста Владимира Соловьева в сторону Киева. В Незалежной сообщили, что Соловьев припугнул Киев Владимиром Путиным и «очень тяжелыми последствиями», которые могут возникнуть, если украинцы начнут предпринимать какие-либо действия в отношении Донбасса.

Фото: adm.dp.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.