Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский подтвердил дату проведения обмена пленными с Донбассом

Обмен пленными должен произойти 29 декабря
Обмен пленными должен произойти 29 декабря

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Президент Украины подтвердил подготовку к обмену пленными в Донбассе. Он должен произойти 29 декабря.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев готовиться 29 декабря, в воскресенье, провести в Донбассе обмен удерживаемых лиц.

«Должен быть обмен пленными. Мы ждем этого», – сказал он.

При этом стоит отметить, что президент Украины не назвал формулу обмена. Зеленский подчеркнул, что должна быть полностью завершена «верификация всех людей». Об этом сообщили в пресс-службе офиса президента Украины.

Обмен пленными должен пройти в районе пункта въезд-выезда «Майорское» на линии соприкосновения в Донбассе. Сообщается, что Донецк и Луганск передадут Киеву 55 человек, а тот, в свою очередь, вернет республикам 87 пленных, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стало известно, кого Киев может выдать России в рамках нового обмена пленными. Украинские СМИ пишут, что в рамках подготовки к обмену суд выпустил из-под стражи Николая Бутрименко, Евгения Дружинина, Виктора Скрипкина и Вячеслава Бирюкова. Кроме того, Украина может передать России «обвиняемых в организации теракта в Харькове в 2014 году».

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.