Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский отказался пожимать руку раскритиковавшему его депутату

Зеленский отказался пожимать руку раскритиковавшему его депутату
Зеленский отказался пожимать руку раскритиковавшему его депутату

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Зеленский отказался от рукопожатия с парламентарием, который его раскритиковал. Инцидент произошел на внеочередном собрании Рады.

Украинский Лидер Владимир Зеленский не стал пожимать руку депутату Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексею Гончаренко. Парламентарий раскритиковал президента Украины.

Инцидент случился 4 марта на внеочередном собрании Верховной рады в ходе рассмотрения вопроса о назначении нового премьера страны. Там депутат обвинил Зеленского во лжи во время избирательной кампании, а также в кумовстве.

Помимо этого Гончаренко заявил, что министры Украины получают достаточно высокие зарплаты, а деньги депутатам от партии «Слуга народа» и вовсе передают в конвертах. Еще парламентарий назвал главу Украины персонажем из сериала «Слуга народа».

«Я никак не могу понять, кто это выступает – Голобородько или Зеленский? Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат. А если Зеленский – то к кому вы обращались?», – обратился Гончаренко к украинскому президенту.

После голосования за новый состав правительства, Зеленский подошел к Гончаренко. На видео видно, что парламентарий протянул руку украинскому лидеру, но тот не захотел жать руку, передает РБК.

Впоследствии оставшийся без рукопожатия депутат написал в своем телеграм-канале, что Зеленский попросил его не переходить на личности. Сам же Гончаренко считает, что президенту нужно стать личностью, чтобы остаться в истории страны, а не «быть героем сериала».

Ранее Зеленского обвинили в сексизме. Во время совещания работников угольной отрасли президент сказал одну реплику, которая не понравилась пользователям Сети.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.