Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Прощай, оружие!» Новые соглашения по перемирию в Донбассе вступят в силу 27 июля

«Прощай, оружие!». Новые соглашения по перемирию в Донбассе вступят в силу 27 июля
Контактная группа по Украине согласовала новые меры по завершению боевых действий в Донбассе

ДОНБАСС, 22 июля, ФедералПресс. Новые договоренности по перемирию в Донбассе вступят в силу 27 июля. В соглашения также вошли пункты, связанные с санкциями по отношению к нарушителям.

Контактная группа по Украине согласовала новые меры по завершению боевых действий в Донбассе. Полномочный представитель России на переговорах Борис Грызлов сообщил, что они вступят в силу с 27 июля.

«После почти пятимесячного сопротивления украинская сторона нашла в себе мужество согласовать те меры по прекращению огня, которые неоднократно предлагались Донецком и Луганском», – отметил он.

В дополнительные меры войдут приказы о прекращении огня и санкции, которые будут предприняты по отношению к нарушителям. Сторонам также запрещено производить наступательную и разведывательно-диверсионную деятельность, использовать летательные аппараты, размещать тяжелую артиллерию и технику в населенных пунктах, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ОБСЕ провели проверку ситуации на востоке Украины. Наиболее спокойная обстановка сохраняется в районе Станицы Луганской.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.