Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский предсказал мировую войну с Россией

Зеленский описал сценарий новой мировой войны
Зеленский описал сценарий новой мировой войны

КИЕВ, 11 мая, ФедералПресс. На форуме, посвященном безопасности страны, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полномасштабной войны с Россией на сегодняшний день не предвидится. Однако если она все же случится, это может привести к мировому конфликту.

«Я думаю, что никто не готов совсем к полномасштабной войне. Россия не может на это пойти. Если это произойдет, я считаю, что это может быть мировая война», – сообщил украинский лидер.

При этом Владимир Зеленский подчеркнул, что градус напряженности конфликта между Россией и Украиной в последнее время немного снизился. Президент связал это с отводом части российских войск от территориальных границ, однако отметил, что дальнейших действий в этом направлении почему-то не происходит.

В эфире «Украины 24» глава соседнего государства также рассказал о значительном уменьшении выстрелов на Донбассе. По его словам, почти полностью прекратились снайперские выстрелы, от которых погибли около 30 человек с начала 2021 года.

Напомним, 6 мая «ФедералПресс» передавал слова Зеленского, который заявил, что украинская сторона по-прежнему наблюдает угрозу на границе с Россией.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.