Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский готов обсуждать признание Крыма: «Мы можем найти компромисс»

Зеленский
Зеленский отметил необходимость введения бесполетной зоны над Украиной

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский готов обсудить с российской стороной вопросы о признании Крыма, ДНР и ЛНР. Такое заявление украинский лидер сделал в эксклюзивном интервью американскому каналу ABC.

«Мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик, которых не признал никто, кроме России, мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий», – сказал Зеленский.

Владимир Зеленский подчеркнул, что для него важно то, как в Крыму и Донбассе будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. По словам президента, это «намного сложнее, чем просто признание».

В интервью Зеленский также отметил необходимость введения бесполетной зоны над Украиной. Украинский лидер подчеркнул, что несколько раз говорил об этом президенту США Джо Байдену. Зеленский заявил, что к вопросу о вхождении Украины в НАТО он «охладел».

«Мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс боится противоречивых вещей и конфронтации с Россией», – добавил Зеленский.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что Владимир Путин способен остановить спецоперацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший президент Украины Виктор Янукович призвал Зеленского достичь мира «любой ценой».

Фото: Yurii Rylchukukrinform / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.