Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Российские войска уничтожили базу иностранных наемников в Харьковской области

флаг
Российские войска уничтожили базу наемников

ХАРЬКОВ, 11 июня, ФедералПресс. Воздушно-космические силы России нанесли удар по базе иностранных наемников в районе Андреевки в Харьковской области.

На брифинге Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о результатах проделанной работы. В рамках продолжения спецоперации на Украине российские войска ракетами ликвидировали базу иностранных наемников.

По словам лейтенанта, за сутки русская армия продолжила действовать и поразила девять районов скопления боевых сил и пять огневых позиций РСЗО. Авиация нанесла удар по 48 районам скопления боевых сил, пишет «РИА Новости».

Два самолета украинских бойцов сбиты в районе Снегиревки Николаевской области. Еще один уничтожен в районе Александровки Харьковской области.

С 24 февраля Россия начала спецоперацию, целью которой является, как отметил президент Владимир Путин, демилитаризация Украины. В связи с этим ситуация в мире обострилась.

Ранее «ФедералПресс» писал о 10 тысячах погибших украинских военных. С начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины погибли около 10 тысяч украинских боевиков.

Фото: © Dmitry Chasovitin / Global Look Press / http://globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.