Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский требует у Евросоюза 8 миллиардов евро

Зеленский
Зеленский надеется, что вопрос скоро решится

КИЕВ, 5 августа, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Евросоюз намеренно не отправляет Украине макрофинансовую помощь. Глава Украины говорит, что ЕС искусственно задержал выплаты размером 8 млрд евро.

«Такая искусственная задержка макрофинансовой помощи для нашего государства – это либо преступление, либо ошибка», – говорит Владимир Зеленский.

Также президент Украины обвинил лидеров Евросоюза в нерешительности. По словам Зеленского, из-за их бездействия страдают украинские пенсионеры, учителя и все те, то также получает выплаты от государства.

В «Газете.ру» сообщают, что Зеленский затрудняется предположить, что послужило причинами таких задержек со стороны ЕС. Так как на Украине сейчас кризис, любые проблемы с траншем финансов повлияют на экономическую ситуацию в стране.

Политик уточнил, что виновник задержки такой суммы – одно из государств Евросоюза. Однако он не стал его называть в надежде, что это ошибка, и Украина скоро получит средства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-президент США Дональд Трамп заявил, что конфликта на Украине удалось бы избежать, если бы Киев отказался от идеи вступления в НАТО.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.