Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

США отказались поставлять Киеву оружие

Байден
Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом в конце декабря

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. США отказали Зеленскому в просьбе дать Украине тактические ракеты большой дальности ATACMS и Patriot. По словам правительства Америки, подобное оружие слишком опасно отдавать в руки украинцев. Об этом стало известно из издания Politico.

Ракеты ATACMS являются объектом интереса для киевского руководства. Однако подобное оружие, по мнению западных специалистов, не принесет пользы Киеву. Из-за специфических характеристик ракеты не подойдут для той ситуации, которая сейчас происходит на Украине.

Система Patriot, которой также хочет завладеть Зеленский, предназначена для межконтинентальных действий и не подойдет для ведения боя против обычных ракет и беспилотников.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом в конце декабря. Его визит в Вашингтон был приурочен к объявлению об отправке нового пакета помощи Украине на сумму 1,85 млрд долларов, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ДНР «иностранный легион» понес потери в числе 130 наемников. Об этом стало известно из брифинга Минобороны.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.